rockradio.de

jetzt hören mit / now listen with :
rockradio.de hören / listen rockradio.de hören / listen rockradio.de hören / listen
 
rockradio.de hören / listen

Home
 
History
 
Radio hören
 
Moderatoren
Sendeschema
Sendungen
Titellisten
Wir waren schon
zu Gast
bei rockradio.de
 
CD-Archiv
CD-Rezensionen
Jingle
 
Chat
WebCam
 
Partner
 
RockShop
 
Interviews
Veranstaltungen
News
Links
Download
 
Verlinke uns
 
Presse
 
Kontakt / Team
Über uns
Übersicht
 
Impressum
Datenschutz
 
intern
 
rockradio.de Videos in YouTube
 
Zappanale Konzerte von rockradio.de-Liveübertragungen Videos in YouTube
 
 
 
Rockradio.de
 
Wir streamen
unser Radio mit
 
unsere Banner
werden gedruckt von
akt. Veranstaltungen, die wir empfehlen - suchen :
Veranstaltungen auf rockradio.de eintragen


Datum wer Wer Wo
18.10.2019
Freitag

Knorkator

mehr...
Zürich

Komplex 457

18.10.2019
Freitag

Mike Kilian
FINAL STAP

mehr...
Rostock

Ursprung Rostock

18.10.2019
Freitag

Jimmy Cornett And The Deadmen

mehr...
Remchingen

Kulturhalle

18.10.2019
Freitag

Richie Arndt Band

mehr...
Ratingen

Jugendzentrum Manege

18.10.2019
Freitag

Tanzwut

mehr...
Frankfurt

Nachtwerk

18.10.2019
Freitag

17 Hippies

mehr...
Worpswede

Music Hall Worpswede

18.10.2019
Freitag

Colbinger

mehr...
Besigheim

Cafe Anker

18.10.2019
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Lutterbek

Lutterbeker

18.10.2019
Freitag

Krissy Matthews

mehr...
Rendsburg

Bullentempel

18.10.2019
Freitag

WellBad

mehr...
Hamburg

Nochtspeicher

18.10.2019
Freitag

Freedom Call

mehr...
Erfurt

HsD

18.10.2019
Freitag

Jessy Martens & Band

mehr...
Idstein-Wörsdorf

Scheuer

18.10.2019
Freitag

Götz Widmann

mehr...
Brühl

Kornkammer

18.10.2019
Freitag

Scarlett O`
40 Jahre Horch

mehr...
Halle /Saale

Horch

18.10.2019
Freitag

20.00 Uhr
NARAGONIA QUARTETT
TANZhaus WABE

mehr...
Berlin

Wabe

18.10.2019
Freitag

20.00 Uhr

Michael Friedman

mehr...
Halberstadt

Papermoon

18.10.2019
Freitag

21.00 Uhr

Tim Kutschfreund & Friends

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

18.10.2019
Freitag

21.00 Uhr

Das Gundermann-Konzert-Projekt

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

19.10.2019
Samstag

Ray Wilson

mehr...
Albstadt

Thalia Theater Albstadt

19.10.2019
Samstag

Knorkator

mehr...
München

Backstage

19.10.2019
Samstag

Mike Kilian
FINAL STAP

mehr...
Rostock

Ursprung Rostock

19.10.2019
Samstag

Tanzwut

mehr...
Bad Salzungen

KW 70

19.10.2019
Samstag

17 Hippies

mehr...
Osnabrück

Rosenhof

19.10.2019
Samstag

Epitaph

mehr...
Homburg

Musikpark

19.10.2019
Samstag

Colbinger

mehr...
Rechberghausen

Casa Nova

19.10.2019
Samstag

Georg Schroeter und Marc Breitfelder mit Torsten Zwingenberger und Jan Mohr
Bluesnacht Ratingen

mehr...
Ratingen

Manege Lintorf

19.10.2019
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Göttingen

musa

19.10.2019
Samstag

WellBad

mehr...
Rostock

Theater des Friedens

19.10.2019
Samstag

Joseph Parsons
Berlin Guitars

mehr...
Berlin

Berlin

19.10.2019
Samstag

Stoppok

mehr...
Worpswede

Music Hall Worpswede

19.10.2019
Samstag

Jessy Martens & Band

mehr...
Freudenburg

Ducsaal

19.10.2019
Samstag

Götz Widmann

mehr...
Magdeburg

DOMINION CLUB - FACTORY MAGDEBURG

19.10.2019
Samstag

Scarlett O`

mehr...
Steinbach-Hallenberg

Rathaussaal

19.10.2019
Samstag

IC Falkenberg

mehr...
Bautzen

Burgtheater

19.10.2019
Samstag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Ellerstadt

Bürgerhaus

19.10.2019
Samstag

Thundermother
Rock The Box Festival

mehr...
Kempten

Kempten

19.10.2019
Samstag

19.00 Uhr

Michael Friedman

mehr...
Berlin

RESTAURANTSCHIFF CAPT’N SCHILLOW

19.10.2019
Samstag

20.00 Uhr
Captain Crap

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

19.10.2019
Samstag

20.30 Uhr

Dirk Michaelis

mehr...
Wettin Löbejün

Burgcafe

19.10.2019
Samstag

21.00 Uhr
MORE TOWN SOUL
Motown-Party

mehr...
Berlin

Wabe

20.10.2019
Sonntag

Tanzwut

mehr...
Berlin

Columbia Theater

20.10.2019
Sonntag

New Model Army

mehr...
Wien

Arena Wien

20.10.2019
Sonntag

Freedom Call

mehr...
Bochum

Matrix - Bochum

20.10.2019
Sonntag

Scarlett O`

mehr...
Weida

Sieben Laden & Café

20.10.2019
Sonntag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Ellerstadt

Bürgerhaus

20.10.2019
Sonntag

20.00 Uhr

Roamer Street Rag Band

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

20.10.2019
Sonntag

20.00 Uhr

Leave Behind
Konzert u. Tanz Party

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

21.10.2019
Montag

17 Hippies

mehr...
Bonn

Harmonie

21.10.2019
Montag

Doug Seegers

mehr...
Berlin

Privatclub

22.10.2019
Dienstag

17 Hippies

mehr...
Augsburg

Spectrum

22.10.2019
Dienstag

New Model Army

mehr...
Winterthur

Salzhaus

22.10.2019
Dienstag

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Osnabrueck

Bastard Club

22.10.2019
Dienstag

Ulla Meinecke

mehr...
Bonn

Harmonie

22.10.2019
Dienstag

Doug Seegers

mehr...
. Hamburg

Nachtspeicher

22.10.2019
Dienstag

20.00 Uhr
JOHANNES KRÄTSCHELL
Lesung: Herr Schlau-Schlau wird erwachsen

mehr...
Berlin

Wabe

23.10.2019
Mittwoch

17 Hippies

mehr...
Freiburg im Breisgau

Jazzhaus

23.10.2019
Mittwoch

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Frankfurt

Nachtleben

23.10.2019
Mittwoch

20.00 Uhr

Dirk Michaelis und Gisela Steineckert

mehr...
Königs Wusterhausen

Kino Capitol

23.10.2019
Mittwoch

20:00 Uhr

Alex´s Hand
´Hungarian Spa´ Album Release concert

mehr...
Berlin

Marie-Antoinette

24.10.2019
Donnerstag

Ray Wilson

mehr...
Stolpen

Burg Stolpen

24.10.2019
Donnerstag

17 Hippies

mehr...
Aschaffenburg

Colos-Saal

24.10.2019
Donnerstag

Epitaph

mehr...
Aarburg

Musigburg

24.10.2019
Donnerstag

New Model Army

mehr...
Freiburg im Breisgau

Jazzhaus

24.10.2019
Donnerstag

Doug Seegers

mehr...
Köln

MTC

24.10.2019
Donnerstag

Götz Widmann

mehr...
Tübingen

Sudhaus e.V.

24.10.2019
Donnerstag

Scarlett O`

mehr...
Berlin

Galerie 100

24.10.2019
Donnerstag

20.00 Uhr

Die legendäre Garbáty-Session

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

24.10.2019
Donnerstag

20:00 Uhr

Alex´s Hand
´Hungarian Spa´ Tour

mehr...
Hamburg

MS Stubnitz

25.10.2019
Freitag

Knorkator

mehr...
Frankfurt

Batschkapp

25.10.2019
Freitag

Tanzwut

mehr...
Glauchau

Alte Spinnerei

25.10.2019
Freitag

17 Hippies

mehr...
Bensheim

Musiktheater Rex

25.10.2019
Freitag

Daily Thompson

mehr...
Bielefeld

Forum e.V. Bielefeld

25.10.2019
Freitag

Epitaph

mehr...
München

Backstage

25.10.2019
Freitag

Colbinger

mehr...
Witzenhausen

Ringelnatz

25.10.2019
Freitag

New Model Army

mehr...
München

Backstage

25.10.2019
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Reinstorf

ONE WORLD Ostheide

25.10.2019
Freitag

Doug Seegers

mehr...
Stuttgart

Club Zentral

25.10.2019
Freitag

Jessy Martens & Band

mehr...
Salzgitter

Kniestedter Kirche,

25.10.2019
Freitag

Götz Widmann

mehr...
Michelstadt

Unterholz

25.10.2019
Freitag

18.00 Uhr
TRICKSTER P
Nettles - Nesseln

mehr...
Berlin

Wabe

25.10.2019
Freitag

20.00 Uhr
Joel Andersson & The Early House

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

25.10.2019
Freitag

20.30 Uhr

Dirk Michaelis und Band

mehr...
Rostock

Theater des Friedens

26.10.2019
Samstag

Knorkator

mehr...
Gera

KuK

26.10.2019
Samstag

Mike Kilian
Starfucker

mehr...
Magdeburg

Feuerwache Magdeburg

26.10.2019
Samstag

Renft akustisch
50 Jahre RENFT akustisch

mehr...
Nordhausen

Theater Nordhausen

26.10.2019
Samstag

Tanzwut

mehr...
Rostock

Mau Club Rostock

26.10.2019
Samstag

Pothead

mehr...
Potsdam

Waschhaus Potsdam

26.10.2019
Samstag

17 Hippies

mehr...
Erfurt

HsD

26.10.2019
Samstag

Epitaph

mehr...
Memmingen

Kaminwerk

26.10.2019
Samstag

New Model Army

mehr...
Stuttgart

LKA-Longhorn

26.10.2019
Samstag

Die Tüdelband
10 Johren Die Tüdelband

mehr...
Winsen/Luhe

Marstall

26.10.2019
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Bremen

Kito

26.10.2019
Samstag

Doug Seegers

mehr...
München

folks! club

26.10.2019
Samstag

Jessy Martens & Band

mehr...
Halle/Westfalen

Bowers & Wilkins

26.10.2019
Samstag

Götz Widmann

mehr...
Heidelberg

Taeter Theater

26.10.2019
Samstag

IC Falkenberg

mehr...
Magdeburg

FestungMark

26.10.2019
Samstag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Oberhausen

Restaurant Gdanska

26.10.2019
Samstag

18.00 Uhr
TRICKSTER P
Nettles - Nesseln

mehr...
Berlin

Wabe

26.10.2019
Samstag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Stuttgart-Feuerbach

Besenwirtschaft Krug

26.10.2019
Samstag

20.00 Uhr

Hattie St John& Jz James - Bear Hug

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

26.10.2019
Samstag

20.00 Uhr

Strings Like Wings
Konzert und Tanz

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

27.10.2019
Sonntag

Richie Arndt & Gregor Hilden

mehr...
Salzgitter

Salzgitter

27.10.2019
Sonntag

Tanzwut

mehr...
Hamburg

Knust

27.10.2019
Sonntag

New Model Army

mehr...
Nürnberg

Der Hirsch

27.10.2019
Sonntag

Ulla Meinecke

mehr...
Meppen

Theater

27.10.2019
Sonntag

14:00 Uhr

Alex´s Hand
Freak Show in Concert

mehr...
Würzburg

Immerhin

27.10.2019
Sonntag

16.00 Uhr
TRICKSTER P
Nettles - Nesseln

mehr...
Berlin

Wabe

27.10.2019
Sonntag

20.00 Uhr

Roamer Street Rag Band

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

27.10.2019
Sonntag

20.00 Uhr

Georg Kreisler Abend
Konzert und Tanz

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

27.10.2019
Sonntag

20:00 Uhr

Lucky Chops

mehr...
Wien

Grelle Forelle

28.10.2019
Montag

Vanderlinde

mehr...
Hannover

Marlene

29.10.2019
Dienstag

Vanderlinde

mehr...
Suhl

Gambrinus

29.10.2019
Dienstag

New Model Army

mehr...
Dresden

beatpol

29.10.2019
Dienstag

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Saarbrücken

Garage

29.10.2019
Dienstag

Konstantin Wecker

mehr...
München

Philharmonie München

29.10.2019
Dienstag

IC Falkenberg

mehr...
Suhl

Geschäftsstelle der AWG Wohnungsbaugenossenschaft

29.10.2019
Dienstag

20.00 Uhr
Sandra Barenthin & Sebastian Zett
Abendwalzer

mehr...
Berlin

Wabe

30.10.2019
Mittwoch

Vanderlinde

mehr...
Sömmerda

Piano

30.10.2019
Mittwoch

New Model Army

mehr...
Frankfurt

Batschkapp

30.10.2019
Mittwoch

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Bamberg

Live-Club

30.10.2019
Mittwoch

Krissy Matthews und Hamburg Blues Band

mehr...
Crimmitschau

Theater Crimmitschau

30.10.2019
Mittwoch

Konstantin Wecker

mehr...
München

Philharmonie München

30.10.2019
Mittwoch

20.00 Uhr

Manfred Maurenbrecher

mehr...
Lübeck

CVJM

30.10.2019
Mittwoch

20.00 Uhr
ARNO ZILLMER & GÄSTE
Arno Zillmers Open Mic

mehr...
Berlin

Wabe

30.10.2019
Mittwoch

20:00 Uhr

Jacob Karlzon Solo
´Open Waters´ Tour 2019

mehr...
Hameln

Doubletime Jazz Club

30.10.2019
Mittwoch

20:30 Uhr

Terence Hansen
Crossed Double Neck Guitar

mehr...
Berlin

Jansen Bar

30.10.2019
Mittwoch

20:30 Uhr

Alex´s Hand
´Hungarian Spa´ Tour

mehr...
Rosenheim

Le Pirate

31.10.2019
Donnerstag

New Model Army

mehr...
Losheim

Eisenbahnhalle

31.10.2019
Donnerstag

Chris Kramer & Friends
Unplugged

mehr...
Schwerte

Rohrmeisterei Schwerte

31.10.2019
Donnerstag

20.00 Uhr

Manfred Maurenbrecher
Das Recht auf Vergessen-Werden

mehr...
Eckernförde

Eckernförde

31.10.2019
Donnerstag

20.00 Uhr
RIKE SCHUBERTY
Paul & Paula - Eine Legende

mehr...
Berlin

Wabe

31.10.2019
Donnerstag

20.00 Uhr

Tom Blacksmith & Groove Digger
Die legendäre Garbáty-Session

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

01.11.2019
Freitag

J.B.O.

mehr...
Wuppertal

Stadthalle

01.11.2019
Freitag

Pankow

mehr...
Pirna

Tom-Pauls-Theater

01.11.2019
Freitag

20.00 Uhr

Dirk Michaelis

mehr...
Putbus

Marstall

01.11.2019
Freitag

20.00 Uhr

Auge Blau Record Release Konzert
Konzert und Party

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

01.11.2019
Freitag

20.00 Uhr
FABIA MANTWILL & GÄSTE
ART.ist IV

mehr...
Berlin

Wabe

02.11.2019
Samstag

Christian Haase und Die Seilschaft

mehr...
Hoyerswerda

Kufa - Hoyerswerda

02.11.2019
Samstag

Richie Arndt Band feat Gregor Hilden
Bluesnacht Hambach

mehr...
Hambach

Hambach

02.11.2019
Samstag

Chris Kramer

mehr...
Perlesreut

Wirtshaus Hafner

02.11.2019
Samstag

Tanzwut

mehr...
Wien

Szene

02.11.2019
Samstag

J.B.O.

mehr...
Fulda

Kreuz

02.11.2019
Samstag

Epitaph

mehr...
Paderborn

Schloss Neuhaus

02.11.2019
Samstag

Pankow

mehr...
Potsdam

Waschhaus Potsdam

02.11.2019
Samstag

IC Falkenberg

mehr...
Neubrandenburg

Latücht

02.11.2019
Samstag

19.00 Uhr

Michael Friedman

mehr...
Berlin

Sofia Bar

02.11.2019
Samstag

19.30 Uhr

Manfred Maurenbrecher
Das Recht auf Vergessen-Werden

mehr...
Plinz

Plinzmühle

02.11.2019
Samstag

20.00 Uhr

Stern Combo Meissen
Konzert

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

02.11.2019
Samstag

20.00 Uhr
Die große Nacht des Blues Rock: Black Market III - Mike Seeber Trio - Reverend Rusty & The Case
LIVE IN REITWEIN” Nr.120

mehr...
Lebus

Kulturhaus Lebus

02.11.2019
Samstag

20.00 Uhr

Dirk Michaelis

mehr...
Greifswald

Boddenhus

02.11.2019
Samstag

20.00 Uhr
GANNA
Ukrainian Ethno-Jazz from Berlin

mehr...
Berlin

Wabe

02.11.2019
Samstag

21.00 Uhr
Sir Reginald & VrenieFolk

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

03.11.2019
Sonntag

Tanzwut

mehr...
Nürnberg

Der Hirsch

03.11.2019
Sonntag

Epitaph

mehr...
Oberhausen

Gdanska

03.11.2019
Sonntag

Pankow

mehr...
Rostock

Pumpe e.V.

03.11.2019
Sonntag

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Ludwigsburg

Rockfabrik Ludwigsburg

03.11.2019
Sonntag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon - Preview

mehr...
Salzgitter-Bad

Aula

03.11.2019
Sonntag

Ulla Meinecke

mehr...
Neuss

Albert Einstein Forum

03.11.2019
Sonntag

Chris Kramer
Die kleine Mundharmonika- Das Musical von und mit Chris Kramer

mehr...
Haltern am See

Drüppel Theater

03.11.2019
Sonntag

20.00 Uhr

Roamer Street Rag Band

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

04.11.2019
Montag

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
München

Backstage

04.11.2019
Montag

Konstantin Wecker

mehr...
Düsseldorf

Tonhalle

05.11.2019
Dienstag

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Innsbruck

Coffee Bar

05.11.2019
Dienstag

20.00 Uhr
MICHA MUSKE
Die ersten hatten es am schwersten

mehr...
Berlin

Wabe

06.11.2019
Mittwoch

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Siegburg

Kubana

06.11.2019
Mittwoch

Stoppok

mehr...
Wesel

Scala Kulturspielhaus

06.11.2019
Mittwoch

Michael Friedman

mehr...
Dinslaken

Restaurant Canape

06.11.2019
Mittwoch

20.00 Uhr
MRS. GREENBIRD
Dark Water

mehr...
Berlin

Wabe

07.11.2019
Donnerstag

Pankow

mehr...
Cottbus

Club Bebel

07.11.2019
Donnerstag

Stoppok

mehr...
Schwerte

Rohrmeisterei Schwerte

07.11.2019
Donnerstag

Götz Widmann

mehr...
Siegen-Weidenau

Vortex Musikclub

07.11.2019
Donnerstag

20.00 Uhr

Die legendäre Garbáty-Session

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

07.11.2019
Donnerstag

20.00 Uhr
BYEBYE
Vieldenker-Urlaubslaune-Pop

mehr...
Berlin

Wabe

08.11.2019
Freitag

Knorkator

mehr...
Magdeburg

DOMINION CLUB - FACTORY MAGDEBURG

08.11.2019
Freitag

MTS

mehr...
Berlin

Freizeitforum Marzahn

08.11.2019
Freitag

Tanzwut

mehr...
Dresden

beatpol

08.11.2019
Freitag

Pothead

mehr...
Hamburg

Markthalle Hamburg

08.11.2019
Freitag

Epitaph

mehr...
Wilhelmshaven

Pumpwerk

08.11.2019
Freitag

Pankow

mehr...
Bernau

Ofenhaus am Gaswerk

08.11.2019
Freitag

Georg Schroeter und Marc Breitfelder

mehr...
Schonkirchen

Schmidt-Haus

08.11.2019
Freitag

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Leipzig/Engelsdorf

Hellraiser-Leipzig

08.11.2019
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Schmalkalden

Nougat – Welt

08.11.2019
Freitag

Konstantin Wecker

mehr...
Freiburg

Konzerthaus

08.11.2019
Freitag

Stoppok
Blomberg Songfestival

mehr...
Blomberg

Alte Meierei

08.11.2019
Freitag

Jessy Martens & Band

mehr...
Worpswede

Music Hall Worpswede

08.11.2019
Freitag

Götz Widmann

mehr...
Bochum

Bahnhof Langendreer

08.11.2019
Freitag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Dortmund

Hansa-Theater-Hörde

08.11.2019
Freitag

Michael Friedman

mehr...
Rostock

Pumpe e.V.

08.11.2019
Freitag

20.00 Uhr

Dirk Michaelis und Band

mehr...
Suhl

Congress Centrum Suhl

08.11.2019
Freitag

20.00 Uhr

0ldboy Hopkins
Konzert

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

08.11.2019
Freitag

20.00 Uhr
MARKUS EHRLICHS FLEXIBLE EINGREIFTRUPPE
I Could Have Danced All Night

mehr...
Berlin

Wabe

08.11.2019
Freitag

20.30 Uhr
Crazy Hambones *Urform des Blues* + Peter Schmidt – Big Block *Blues Rock*
Live im Foyer

mehr...
Falkensee

Stadthalle Falkensee

08.11.2019
Freitag

21.00 Uhr

Proud Fools - Gibbi & Hotte

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

09.11.2019
Samstag

Knorkator

mehr...
Bochum

Zeche

09.11.2019
Samstag

Christian Haase und Die Seilschaft

mehr...
Lahr

Stadthalle

09.11.2019
Samstag

Stern-Combo-Meissen

mehr...
Prenzlau

Marienkirche

09.11.2019
Samstag

Andi Valandi & Band

mehr...
Aschersleben

Grauer Hof

09.11.2019
Samstag

Tanzwut

mehr...
Forst / Lausitz

Manitu - Louisiana Ball

09.11.2019
Samstag

Epitaph

mehr...
Kellinghusen

Ulmer Schule

09.11.2019
Samstag

Colbinger

mehr...
Wernigerode

Napoleon36

09.11.2019
Samstag

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Essen

Turock

09.11.2019
Samstag

Mob Rules

mehr...
Koblenz

Metal Ship

09.11.2019
Samstag

Stoppok

mehr...
Bochum

Christuskirche Bochum

09.11.2019
Samstag

Jessy Martens & Band

mehr...
Torgau

Kulturbastion

09.11.2019
Samstag

Schluff Jull

mehr...
Mönchengladbach

Zirkus Messajero

09.11.2019
Samstag

Götz Widmann

mehr...
Kassel

Schlachthof

09.11.2019
Samstag

Scarlett O`

mehr...
Bernau

Bernau

09.11.2019
Samstag

IC Falkenberg und die Band

mehr...
Berlin

Wabe Berlin

09.11.2019
Samstag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Hagen

Werkhof Kulturzentrum

09.11.2019
Samstag

Michael Friedman

mehr...
Ueckermünde

Kulturspeicher

09.11.2019
Samstag

19.30 Uhr

Manfred Maurenbrecher
Das Recht auf Vergessen-Werden

mehr...
Görlitz

Apollo

09.11.2019
Samstag

20.00 Uhr

Männer - Rock Classic
Konzert

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

09.11.2019
Samstag

20:00 Uhr

Lucky Chops

mehr...
München

Technikum (im Werksviertel Mitte)

09.11.2019
Samstag

21.00 Uhr
Black Kat & Kittens

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

10.11.2019
Sonntag

Hans die Geige

mehr...
Neuzelle

Kunst & Genuss

10.11.2019
Sonntag

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Berlin

Lido

10.11.2019
Sonntag

Ulla Meinecke

mehr...
Bochum

Zeche

10.11.2019
Sonntag

Konstantin Wecker

mehr...
Wuppertal

Stadthalle

10.11.2019
Sonntag

Stoppok

mehr...
Lübeck

Kolosseum zu Lübeck

10.11.2019
Sonntag

Jessy Martens & Band

mehr...
Kassel

Theaterstübchen

10.11.2019
Sonntag

Chris Kramer
Die kleine Mundharmonika- Das Musical von und mit Chris Kramer

mehr...
Haltern am See

Drüppel Theater

10.11.2019
Sonntag

Michael Friedman

mehr...
Berlin-Lübars

SPORTSCHULE RANDORI - PRO

10.11.2019
Sonntag

20.00 Uhr

Roamer Street Rag Band

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

10.11.2019
Sonntag

20.00 Uhr
TRIOSENCE
Scorpio Rising Album-Präsentation

mehr...
Berlin

Wabe

11.11.2019
Montag

Eclipse
Viva La VicTOURia 2019

mehr...
Hamburg

LOGO

11.11.2019
Montag

20:00 Uhr

Lucky Chops

mehr...
Stuttgart

Im Wizemann

12.11.2019
Dienstag

Jessy Martens & Band

mehr...
Regensburg

Leerer Beutel

12.11.2019
Dienstag

Wayward Sons

mehr...
Hamburg

Markthalle Hamburg

13.11.2019
Mittwoch

Stoppok

mehr...
Nürnberg

Gutmann am Dutzendteich

13.11.2019
Mittwoch

Wayward Sons

mehr...
Köln- Longerich

Die Kantine

13.11.2019
Mittwoch

20.00 Uhr
ARNO ZILLMER & GÄSTE
Arno Zillmers Open Mic

mehr...
Berlin

Wabe

13.11.2019
Mittwoch

20:00 Uhr

Lucky Chops

mehr...
Köln

Gloria Theater

14.11.2019
Donnerstag

Colbinger

mehr...
Hamburg

Plan B Klangbar

14.11.2019
Donnerstag

Konstantin Wecker

mehr...
Dresden

Kulturpalast

14.11.2019
Donnerstag

Stoppok

mehr...
Reutlingen

Kulturzentrum franz.K e.V.

14.11.2019
Donnerstag

Jessy Martens & Band

mehr...
München

Backstage

14.11.2019
Donnerstag

Wayward Sons

mehr...
Dresden

Tante JU

14.11.2019
Donnerstag

20.00 Uhr

Captain Crap & Friends
Die legendäre Garbáty-Session

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

14.11.2019
Donnerstag

20.00 Uhr
SAVOY SATELLITES
Swing Night at WABE

mehr...
Berlin

Wabe

15.11.2019
Freitag

Knorkator

mehr...
Rostock

MOYA Concerts & Dancehall

15.11.2019
Freitag

MTS

mehr...
Langenwetzendorf

Comedysaal im Historischen Gasthof Neu-Schenke

15.11.2019
Freitag

J.B.O.

mehr...
Karlsruhe-Durlach

Festhalle Durlach

15.11.2019
Freitag

Pothead

mehr...
Jena

F-Haus

15.11.2019
Freitag

Colbinger

mehr...
Elmshorn

Broderick

15.11.2019
Freitag

Pankow

mehr...
Magdeburg

Feuerwache Magdeburg

15.11.2019
Freitag

Ohrenfeindt

mehr...
Memmingen

Kaminwerk

15.11.2019
Freitag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon - Premiere

mehr...
Recklinghausen

Festspielhaus

15.11.2019
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Kassel

Theaterstübchen

15.11.2019
Freitag

Daily Thompson

mehr...
Marsberg

Diemelkult

15.11.2019
Freitag

Epitaph

mehr...
Warendorf

Theater am Wall

15.11.2019
Freitag

Stoppok

mehr...
Ravensburg

Zehntscheuer

15.11.2019
Freitag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Bonn

Harmonie

15.11.2019
Freitag

Jessy Martens & Band

mehr...
Wangen /Allgäu

Jazzpoint

15.11.2019
Freitag

Götz Widmann

mehr...
Osnabrueck

Bastard Club

15.11.2019
Freitag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Herten

Glashaus Herten

15.11.2019
Freitag

Wayward Sons

mehr...
Aschaffenburg

Colos-Saal

15.11.2019
Freitag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Neulautern

Crazy Loon

15.11.2019
Freitag

20.00 Uhr

Dirk Michaelis und Gisela Steineckert

mehr...
Meerane

Hotel Schwanefeld

15.11.2019
Freitag

20.00 Uhr
DITTL & BREHM UND CHABLIS
TANZhaus WABE

mehr...
Berlin

Wabe

16.11.2019
Samstag

Knorkator

mehr...
Hamburg

Große Freiheit 36

16.11.2019
Samstag

MTS

mehr...
Friedersdorf (Oberlausitz)

Zur Grenzschänke

16.11.2019
Samstag

Chris Kramer

mehr...
Münster

HOT JAZZ CLUB

16.11.2019
Samstag

Renft akustisch
50 Jahre RENFT akustisch

mehr...
Arnstadt

Theater Arnstadt

16.11.2019
Samstag

J.B.O.

mehr...
Bremen

Schlachthof

16.11.2019
Samstag

Epitaph

mehr...
Dortmund

Musiktheater Piano

16.11.2019
Samstag

Colbinger

mehr...
Rostock

Cafe Käthe

16.11.2019
Samstag

Pankow

mehr...
Berlin

Bürgerhaus Neuenhagen

16.11.2019
Samstag

Ohrenfeindt

mehr...
Garching/Alz

Gasthaus zum Bräu

16.11.2019
Samstag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Troisdorf

Stadthalle

16.11.2019
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Kusel

Fritz Wunderlich Halle

16.11.2019
Samstag

Mob Rules

mehr...
Nordenham

Jahnhalle

16.11.2019
Samstag

Stoppok

mehr...
Darmstadt

Centralstation

16.11.2019
Samstag

Jessy Martens & Band

mehr...
Bensheim

Musiktheater REX

16.11.2019
Samstag

Götz Widmann

mehr...
Paderborn

Wohlsein

16.11.2019
Samstag

IC Falkenberg

mehr...
Werder (Havel)

Scala Kulturpalast

16.11.2019
Samstag

20.00 Uhr
TED-GILLIAN UND GÄSTE
Jesterfield

mehr...
Berlin

Wabe

16.11.2019
Samstag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Stuttgart-Feuerbach

Besenwirtschaft Krug

16.11.2019
Samstag

20.00 Uhr

Dirk Michaelis und Band

mehr...
Berlin

Palais

17.11.2019
Sonntag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Langenfeld

Schauplatz Langenfeld

17.11.2019
Sonntag

Stoppok

mehr...
Mönchengladbach

TiG – Theater im Gründungshaus

17.11.2019
Sonntag

Scarlett O`

mehr...
Garzau-Garzin

Liebenhof 12

17.11.2019
Sonntag

IC Falkenberg

mehr...
Golzow

Zickengang

17.11.2019
Sonntag

17.00 Uhr
STEPh
Lieder.Liebe.Leben

mehr...
Berlin

Wabe

17.11.2019
Sonntag

20.00 Uhr

Roamer Street Rag Band

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

18.11.2019
Montag

Steve Wynn & Chris Cacavas

mehr...
Wesel

KARO Jugendzentrum der Stadt Wesel

18.11.2019
Montag

Wayward Sons

mehr...
München

Backstage

19.11.2019
Dienstag

Danny Bryant

mehr...
Torgau

Kulturbastion

19.11.2019
Dienstag

Wayward Sons

mehr...
Nürnberg

Der Hirsch

19.11.2019
Dienstag

20.00 Uhr
LEO SOLTER & MEIKEL NEID
Zwei Zyklopen auf Kortison

mehr...
Berlin

Wabe

20.11.2019
Mittwoch

Danny Bryant

mehr...
Bonn

Harmonie

20.11.2019
Mittwoch

19.00 Uhr
MONTA WERMANN, VIZMA ZVAIGZNE, VOLKER JÄCKEL, ANDRÉ HERZBERG, JAZZVOCALS und META FRIEDRICH
Wir hatten keine Waffen – Wir hatten nur Lieder

mehr...
Berlin

Wabe

21.11.2019
Donnerstag

Steve Wynn & Chris Cacavas

mehr...
Stuttgart

Laboratorium

21.11.2019
Donnerstag

Epitaph

mehr...
Mannheim

7er-Club Mannheim

21.11.2019
Donnerstag

WellBad

mehr...
Frankfurt

Nachtleben

21.11.2019
Donnerstag

Danny Bryant

mehr...
Rheinberg

Schwarzer Adler

21.11.2019
Donnerstag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Schweinfurt

Disharmonie Schweinfurt

21.11.2019
Donnerstag

Wayward Sons

mehr...
Leipzig

der Anker e.V.

21.11.2019
Donnerstag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Stuttgart-Feuerbach

Besenwirtschaft Krug

21.11.2019
Donnerstag

20.00 Uhr

Die legendäre Garbáty-Session

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

22.11.2019
Freitag

Knorkator

mehr...
Hannover

Capitol

22.11.2019
Freitag

Steve Wynn & Chris Cacavas

mehr...
NORDERSTEDT

Music Star

22.11.2019
Freitag

J.B.O.

mehr...
Bielefeld

Stereo

22.11.2019
Freitag

Epitaph

mehr...
Freudenburg

Ducsaal

22.11.2019
Freitag

Colbinger

mehr...
Lauenburg Elbe

Gnasteiners

22.11.2019
Freitag

Pankow

mehr...
Greifswald

Sozio-kulturelles Zentrum St. Spiritus greifswald

22.11.2019
Freitag

MTS

mehr...
Dresden OT Weixdorf

Dixiebahnhof

22.11.2019
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Hannover

Uhu Theater

22.11.2019
Freitag

WellBad

mehr...
München

Strom

22.11.2019
Freitag

Danny Bryant

mehr...
Plauen

Malzhaus Plauen

22.11.2019
Freitag

Silly

mehr...
Neubrandenburg

HDK

22.11.2019
Freitag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Worpswede

Music Hall Worpswede

22.11.2019
Freitag

Sebastian Block

mehr...
Rostock

Musikwohnzimmer

22.11.2019
Freitag

Scarlett O`

mehr...
Berlin

Alte Feuerwache

22.11.2019
Freitag

IC Falkenberg

mehr...
Torgau

Kulturbastion

22.11.2019
Freitag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Perlesreut

Wirtshaus Hafner

22.11.2019
Freitag

19.00 Uhr
STAGENOW
Shrek - Das Musical

mehr...
Berlin

Wabe

22.11.2019
Freitag

20.00 Uhr

Dirk Michaelis und Band

mehr...
Meißen

Burgkeller

23.11.2019
Samstag

Knorkator

mehr...
Köln

Live Music Hall

23.11.2019
Samstag

Strom & Wasser

mehr...
Hoyerswerda

Kufa - Hoyerswerda

23.11.2019
Samstag

MTS

mehr...
Dresden OT Weixdorf

Dixiebahnhof

23.11.2019
Samstag

Steve Wynn & Chris Cacavas

mehr...
Berlin

Fahrradkeller

23.11.2019
Samstag

J.B.O.

mehr...
Hamburg

Markthalle Hamburg

23.11.2019
Samstag

Epitaph

mehr...
Offenbach am Main

KJK Sandgasse

23.11.2019
Samstag

Colbinger

mehr...
Halberstadt

Papermoon

23.11.2019
Samstag

Pankow

mehr...
Dresden

Alter Schlachthof

23.11.2019
Samstag

Danny Bryant

mehr...
Tübingen

Sudhaus e.V.

23.11.2019
Samstag

Silly

mehr...
Annaberg

Festhalle

23.11.2019
Samstag

Sebastian Block

mehr...
Lübeck

Tonfink

23.11.2019
Samstag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Metzingen

Hirsch

23.11.2019
Samstag

19.00 Uhr
STAGENOW
Shrek - Das Musical

mehr...
Berlin

Wabe

23.11.2019
Samstag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Bühl

Schütte-Keller

23.11.2019
Samstag

20.00 Uhr

Dirk Michaelis und Band

mehr...
Leipzig

der Anker e.V.

24.11.2019
Sonntag

Christian Haase und Die Seilschaft

mehr...
Schwedt

Uckermärkische Bühnen

24.11.2019
Sonntag

Chris Kramer

mehr...
Wuppertal

Wuppertal HBF

24.11.2019
Sonntag

Sebastian Block

mehr...
Wismar

Fischers Fru

24.11.2019
Sonntag

Scarlett O`

mehr...
Garzau-Garzin

Liebenhof 12

24.11.2019
Sonntag

16.00 Uhr
STAGENOW
Shrek - Das Musical

mehr...
Berlin

Wabe

24.11.2019
Sonntag

20.00 Uhr

Rockhaus
CD-Release

mehr...
Berlin

Kesselhaus Berlin

24.11.2019
Sonntag

20.00 Uhr

Roamer Street Rag Band

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

25.11.2019
Montag

Chris Kramer

mehr...
Metzingen

Hirsch

25.11.2019
Montag

Konstantin Wecker

mehr...
Dortmund

Konzerthaus

26.11.2019
Dienstag

Steve Wynn & Chris Cacavas

mehr...
Nürnberg

Kantine

26.11.2019
Dienstag

Konstantin Wecker

mehr...
Essen

Philharmonie Essen

26.11.2019
Dienstag

Sebastian Block

mehr...
Emden

Einstein

27.11.2019
Mittwoch

Konstantin Wecker

mehr...
Hannover

Kuppelsaal

27.11.2019
Mittwoch

Danny Bryant

mehr...
Dortmund

Musiktheater Piano

28.11.2019
Donnerstag

Chris Kramer

mehr...
Gladbeck

Kulturtempel in der ehem. Martin-Luther-Kirche

28.11.2019
Donnerstag

Silly

mehr...
Berlin

Admiralspalast

28.11.2019
Donnerstag

Sebastian Block

mehr...
Magdeburg

Kulturkollektiv

28.11.2019
Donnerstag

20.00 Uhr

Tom Blacksmith & Groove Digger
Die legendäre Garbáty-Session

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

28.11.2019
Donnerstag

20.00 Uhr
SUSANN, FINN und CATT
Seelenmusik

mehr...
Berlin

Wabe

29.11.2019
Freitag

Ray Wilson

mehr...
Neuruppin

Kulturhaus & Kulturkirche Neuruppin

29.11.2019
Freitag

Knorkator

mehr...
Nürnberg

Der Hirsch

29.11.2019
Freitag

Christian Haase und Die Seilschaft

mehr...
Berlin

Kesselhaus Berlin

29.11.2019
Freitag

Pete Gavin

mehr...
Potsdam

Fidele

29.11.2019
Freitag

Steve Wynn & Chris Cacavas

mehr...
Arnstadt

Bach-Event

29.11.2019
Freitag

J.B.O.

mehr...
München

Backstage

29.11.2019
Freitag

Colbinger

mehr...
Brunnsbüttel

Lord Nelson´s Pub

29.11.2019
Freitag

Pankow

mehr...
Leipzig

Taeubchenthal

29.11.2019
Freitag

Emil Bulls

mehr...
Hamburg

DocksCLUB

29.11.2019
Freitag

Ohrenfeindt

mehr...
Glauchau

Konzerthalle -Alte Spinnerei-

29.11.2019
Freitag

Die Tüdelband
10 Johren Die Tüdelband

mehr...
Hamburg

Santa Fu

29.11.2019
Freitag

Silly

mehr...
Rostock

MOYA Concerts & Dancehall

29.11.2019
Freitag

Jessy Martens & Band

mehr...
Soest

Alter Schlachthof

29.11.2019
Freitag

Schluff Jull

mehr...
Nettetal-Kaldenkirchen

Tach! Die Kneipe

29.11.2019
Freitag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Freiburg

Wodanhalle

29.11.2019
Freitag

20.00 Uhr
PRADA MEINHOFF, UNDICHMAGDICH, CILIA und ILDIKO VIRAG
Berliner Popnacht

mehr...
Berlin

Wabe

30.11.2019
Samstag

Ray Wilson

mehr...
Markneukirchen

Warwick-Framus-Event Hall

30.11.2019
Samstag

Knorkator

mehr...
Dresden

Alter Schlachthof

30.11.2019
Samstag

Christian Haase und Die Seilschaft

mehr...
Leipzig

der Anker e.V.

30.11.2019
Samstag

Renft akustisch
50 Jahre RENFT akustisch

mehr...
Berlin

Wabe Berlin

30.11.2019
Samstag

J.B.O.

mehr...
Stuttgart

LKA-Longhorn

30.11.2019
Samstag

Colbinger

mehr...
Eiterhagen

Hot Spot

30.11.2019
Samstag

Pankow

mehr...
Berlin

Kesselhaus Berlin

30.11.2019
Samstag

Emil Bulls

mehr...
Leipzig

Täubchenthal

30.11.2019
Samstag

Ohrenfeindt

mehr...
Siegburg

Kubana

30.11.2019
Samstag

Die Tüdelband
10 Johren Die Tüdelband

mehr...
Hamburg

Santa Pauli Weihnachtsmarkt, Spielbudenplatz

30.11.2019
Samstag

MTS

mehr...
Leipzig

Moritzbastei Leipzig

30.11.2019
Samstag

Silly

mehr...
Leipzig

Haus Auensee

30.11.2019
Samstag

Jessy Martens & Band

mehr...
Hamburg

Knust

30.11.2019
Samstag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Lindau

Club Vaudeville e. V.

30.11.2019
Samstag

20.00 Uhr

Manfred Maurenbrecher
Lieder ohne Boot

mehr...
Berlin Charlottenburg

Terzio Mondo

30.11.2019
Samstag

20.00 Uhr

Dirk Michaelis

mehr...
Golzow

Zickengang

30.11.2019
Samstag

20.00 Uhr

Heart of Stone

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

01.12.2019
Sonntag

Konstantin Wecker

mehr...
Wien

Konzerthaus

01.12.2019
Sonntag

Silly

mehr...
Mainz

Kurfürstliches Schloss

01.12.2019
Sonntag

Scarlett O`

mehr...
Quedlenburg

Wipertihof

01.12.2019
Sonntag

Hans die Geige

mehr...
Fredersdorf

- FairPlay

01.12.2019
Sonntag

20.00 Uhr

Dirk Michaelis

mehr...
Golzow

Zickengang

01.12.2019
Sonntag

20.00 Uhr

Roamer Street Rag Band

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

01.12.2019
Sonntag

20.00 Uhr
JUST MAD
1. Just Madvent

mehr...
Berlin

Wabe

04.12.2019
Mittwoch

19.30 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Jena

Volkshaus

05.12.2019
Donnerstag

Silly

mehr...
Weimar

Weimarhalle

05.12.2019
Donnerstag

Stoppok

mehr...
Potsdam

lindenpark e.V.

05.12.2019
Donnerstag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Nürnberg

Der Hirsch

05.12.2019
Donnerstag

THOMAS GODOJ feat. Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Rhede

Kultursaal Rathaus Rhede

05.12.2019
Donnerstag

19.00 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Gera

Comma -- Gera

05.12.2019
Donnerstag

20.00 Uhr

Die legendäre Garbáty-Session

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

05.12.2019
Donnerstag

20.00 Uhr
HANNES ZERBE JAZZ ORCHESTER & GÄSTE
Jazz & Industriekultur

mehr...
Berlin

Wabe

06.12.2019
Freitag

Knorkator

mehr...
Berlin

Columbiahalle

06.12.2019
Freitag

MTS

mehr...
Frauenstein

Hotel Goldener Stern

06.12.2019
Freitag

J.B.O.

mehr...
Leipzig/Engelsdorf

Hellraiser-Leipzig

06.12.2019
Freitag

Vanderlinde

mehr...
Kaiserslautern

Jugendzentrum

06.12.2019
Freitag

Colbinger

mehr...
Schwetzingen

Scruffy´s

06.12.2019
Freitag

Emil Bulls

mehr...
Wiesbaden

Schlachthof

06.12.2019
Freitag

Silly

mehr...
Magdeburg

AMO-Kultur-und Kongreßhaus

06.12.2019
Freitag

Stoppok

mehr...
Jena

F-Haus

06.12.2019
Freitag

Wolf Maahn und Band

mehr...
München

Backstage

06.12.2019
Freitag

Jessy Martens & Band

mehr...
Wolfsburg

Lindenhof Nordsteimke

06.12.2019
Freitag

19.30 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Meiningen

Volkshaus

06.12.2019
Freitag

20.00 Uhr

Dirty Work

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

06.12.2019
Freitag

20.00 Uhr
ANNY HWANG & GÄSTE
AnnyTime - Nikolaus-Edition

mehr...
Berlin

Wabe

07.12.2019
Samstag

Knorkator

mehr...
Berlin

Columbiahalle

07.12.2019
Samstag

Hans die Geige

mehr...
Blankenburg

E-Werk

07.12.2019
Samstag

Renft akustisch
50 Jahre RENFT akustisch

mehr...
Magdeburg

Theater in der Grünen Zitadelle

07.12.2019
Samstag

J.B.O.

mehr...
Dresden

Thrillbeats Club & Reithalle

07.12.2019
Samstag

Colbinger

mehr...
Homburg

Mandy´s Lounge

07.12.2019
Samstag

Emil Bulls

mehr...
München

Backstage

07.12.2019
Samstag

Ohrenfeindt
Erlensee Rockt! Christmas Special

mehr...
Erlensee

Erlensee

07.12.2019
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Kellinghusen

Pep Kulturverein

07.12.2019
Samstag

Silly

mehr...
Hamburg

Laeiszhalle

07.12.2019
Samstag

Stoppok

mehr...
Zwickau

Alter Gasometer e.V.

07.12.2019
Samstag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Aschaffenburg

Colos-Saal

07.12.2019
Samstag

IC Falkenberg

mehr...
Pirna

Kleinkunstbühne Pirna Q24 e.V.

07.12.2019
Samstag

19.30 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Neuruppin

Kulturhaus & Kulturkirche Neuruppin

07.12.2019
Samstag

20.00 Uhr

Manuel Schmid
Konzert

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

07.12.2019
Samstag

20.00 Uhr
MCKINLEY BLACK & FRIENDS
American Acoustic Christmas Classics

mehr...
Berlin

Wabe

07.12.2019
Samstag

20.30 Uhr

Manfred Maurenbrecher

mehr...
Berlin

Zimmer 16

08.12.2019
Sonntag

MTS

mehr...
Dresden

Dresdner FriedrichstaTT Palast (ehemals Breschke & Schuch)

08.12.2019
Sonntag

Silly

mehr...
Dresden

Alter Schlachthof

08.12.2019
Sonntag

Stoppok

mehr...
Weilburg-Hasselbach

LindenCult

08.12.2019
Sonntag

Scarlett O`

mehr...
Garzau-Garzin

Liebenhof 12

08.12.2019
Sonntag

18.00 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Chemnitz

Markuskirche Chemnitz

08.12.2019
Sonntag

20.00 Uhr

Roamer Street Rag Band

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

09.12.2019
Montag

Konstantin Wecker

mehr...
Bern

Kursaal

10.12.2019
Dienstag

Konstantin Wecker

mehr...
Luzern

KKL

11.12.2019
Mittwoch

Wucan

mehr...
Hamburg

LOGO

11.12.2019
Mittwoch

Stoppok

mehr...
Bielefeld

Lokschuppen

11.12.2019
Mittwoch

20.00 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Wernigerode

KiK

11.12.2019
Mittwoch

20.00 Uhr
BETTINA WEGNER & KARSTEN TROYKE
Lieder, die bleiben

mehr...
Berlin

Wabe

12.12.2019
Donnerstag

Wucan

mehr...
Oberhausen

Zentrum Altenberg

12.12.2019
Donnerstag

Stoppok

mehr...
Hamburg

Markthalle Hamburg

12.12.2019
Donnerstag

THOMAS GODOJ feat. Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Attendorn

Stadthalle Attendorn

12.12.2019
Donnerstag

19.00 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Cottbus

Stadthalle Cottbus

12.12.2019
Donnerstag

20.00 Uhr

Die legendäre Garbáty-Session

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

12.12.2019
Donnerstag

20.00 Uhr
FO[U]R ALTO & GÄSTE
10 Jahre Fo[u]r Alto

mehr...
Berlin

Wabe

13.12.2019
Freitag

Pete Gavin

mehr...
Dresden (Neustadt)

Tir Na N´og

13.12.2019
Freitag

Richie Arndt Band
Winterblues mit special guest

mehr...
Bielefeld

Jazz Club

13.12.2019
Freitag

J.B.O.

mehr...
Hannover

Kulturzentrum FAUST e.V.

13.12.2019
Freitag

Colbinger

mehr...
Weiden

Parapluie

13.12.2019
Freitag

Emil Bulls

mehr...
Köln

Carlswerk Victoria

13.12.2019
Freitag

Wucan

mehr...
Berlin

Kantine am Berghain

13.12.2019
Freitag

Tino Standhaft Band spielt Neil Young + Electric Blues Orchestra *Blues Rock*
Live im Foyer

mehr...
Falkensee

Stadthalle Falkensee

13.12.2019
Freitag

Stoppok

mehr...
Osnabrück

Rosenhof

13.12.2019
Freitag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Erfurt

HsD

13.12.2019
Freitag

Kraan

mehr...
Esslingen

Kulturzentrum Dieselstrasse

13.12.2019
Freitag

THOMAS GODOJ feat. Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Krefeld

Kulturfabrik Krefeld e.V.

13.12.2019
Freitag

20.00 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Leipzig

Gewandhaus

13.12.2019
Freitag

20.00 Uhr
MARKUS EHRLICHS FLEXIBLE EINGREIFTRUPPE
N.N.

mehr...
Berlin

Wabe

14.12.2019
Samstag

Richie Arndt Band
Winterblues mit special guest

mehr...
Minden

Jazz Club

14.12.2019
Samstag

J.B.O.

mehr...
Berlin

Huxleys Neue Welt

14.12.2019
Samstag

New Model Army

mehr...
Köln

Palladium Köln

14.12.2019
Samstag

Emil Bulls

mehr...
Berlin

Astra Kulturhaus

14.12.2019
Samstag

Wucan

mehr...
Jena

KuBa

14.12.2019
Samstag

Stoppok

mehr...
Oldenburg

Kulturetage

14.12.2019
Samstag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Leipzig

der Anker e.V.

14.12.2019
Samstag

Kraan

mehr...
Gschwend

Gemeindehalle

14.12.2019
Samstag

THOMAS GODOJ feat. Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Bad Harzburg

Bündheimer Schloss

14.12.2019
Samstag

20.00 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Wittenberge

Kultur-u.Festspielhaus

14.12.2019
Samstag

20.00 Uhr

O.G.B.

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

14.12.2019
Samstag

20.00 Uhr
ANTJE RIETZ & BAND
Zimtstern und Trompetenengel

mehr...
Berlin

Wabe

15.12.2019
Sonntag

Richie Arndt Band
Winterblues mit special guest

mehr...
Melle

Kulturwerkstatt Buer Melle

15.12.2019
Sonntag

Hans die Geige

mehr...
Haselbachtal - Ortsteil Bischh

Kulturmühle Bischheim

15.12.2019
Sonntag

Stoppok

mehr...
Gronau

Musikclub Turbine im rock´n´popmuseum

15.12.2019
Sonntag

Scarlett O`

mehr...
Garzau-Garzin

Liebenhof 12

15.12.2019
Sonntag

18.00 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Berlin

Admiralspalast

15.12.2019
Sonntag

20.00 Uhr

Roamer Street Rag Band

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

15.12.2019
Sonntag

20.00 Uhr
JÜRGEN WALTER & BAND
Traditionelles Jahresabschlusskonzert

mehr...
Berlin

Wabe

16.12.2019
Montag

18.00 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Dresden

Kulturpalast Dresden

18.12.2019
Mittwoch

Stoppok

mehr...
Marburg

Kulturladen KFZ

18.12.2019
Mittwoch

Götz Widmann

mehr...
Bonn

Harmonie

18.12.2019
Mittwoch

20.00 Uhr
ARNO ZILLMER & GÄSTE
Arno Zillmers Open Mic

mehr...
Berlin

Wabe

19.12.2019
Donnerstag

Colbinger

mehr...
Felderstadt

Anker

19.12.2019
Donnerstag

Stoppok

mehr...
Köln

Kulturkirche Köln

19.12.2019
Donnerstag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Bochum

Zeche

19.12.2019
Donnerstag

19.00 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Magdeburg

AMO-Kultur-und Kongreßhaus

19.12.2019
Donnerstag

20.00 Uhr

Die legendäre Garbáty-Session

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

19.12.2019
Donnerstag

20.00 Uhr
SAVOY SATELLITES
Swing Night at WABE

mehr...
Berlin

Wabe

20.12.2019
Freitag

Richie Arndt Band

mehr...
Hüllhorst

Alte Ziegelei am Wiehen

20.12.2019
Freitag

MTS

mehr...
Rostock

Hotel Ringelnatz

20.12.2019
Freitag

J.B.O.

mehr...
Oberhausen

Turbinenhalle

20.12.2019
Freitag

Colbinger

mehr...
Speyer

Irish Pub Inside

20.12.2019
Freitag

Stoppok

mehr...
Trier

Tuchfabrik Trier e.V.

20.12.2019
Freitag

Sebastian Block

mehr...
Hof

Kunstkaufhaus

20.12.2019
Freitag

Götz Widmann

mehr...
Krefeld

Südbahnhof

20.12.2019
Freitag

Hans die Geige

mehr...
Berlin

Kesselhaus Berlin

20.12.2019
Freitag

19.00 Uhr

City und Dirk Michaelis

mehr...
Neuenhagen

Bürgerhaus

20.12.2019
Freitag

20.00 Uhr
JAVALLON BUDWEIS QUARTETT
TANZhaus WABE - Folk Weihnacht

mehr...
Berlin

Wabe

21.12.2019
Samstag

Colbinger

mehr...
Bad Tölz

Shelter Music Pub

21.12.2019
Samstag

J.B.O.

mehr...
Andernach

JUZ LIVE CLUB

21.12.2019
Samstag

Daily Thompson
Stoneriff Winter Festival

mehr...
Hagen

Hagen

21.12.2019
Samstag

Stoppok

mehr...
Aachen

Franz

21.12.2019
Samstag

Sebastian Block

mehr...
Waldsassen

Waldsassener Kunsthaus

21.12.2019
Samstag

Götz Widmann

mehr...
Mainz

Schon schön

22.12.2019
Sonntag

J.B.O.

mehr...
Saarbrücken

Garage

22.12.2019
Sonntag

City und Dirk Michaelis

mehr...
Greifswald

Kaisersaal

22.12.2019
Sonntag

Stoppok

mehr...
Oberhausen

Zentrum Altenberg

22.12.2019
Sonntag

Scarlett O`

mehr...
Garzau-Garzin

Liebenhof 12

22.12.2019
Sonntag

20.00 Uhr

Roamer Street Rag Band

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

23.12.2019
Montag

City und Dirk Michaelis

mehr...
Rostock

Stadthalle

23.12.2019
Montag

Stoppok

mehr...
Düsseldorf

Savoy Theater

26.12.2019
Donnerstag

Ohrenfeindt

mehr...
Hamburg

Grünspan

26.12.2019
Donnerstag

20.00 Uhr

Die legendäre Garbáty-Session

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

27.12.2019
Freitag

Ohrenfeindt

mehr...
Erfurt

From Hell

27.12.2019
Freitag

Konstantin Wecker

mehr...
Nürnberg

Meistersinger Saal

27.12.2019
Freitag

Götz Widmann

mehr...
Mainz

Café Central

28.12.2019
Samstag

Stern-Combo-Meissen

mehr...
Weißwasser

Evangelische Kirche

28.12.2019
Samstag

Ohrenfeindt

mehr...
Kaiserslautern

Kammgarn

28.12.2019
Samstag

Konstantin Wecker

mehr...
Erfurt

Alte Oper Erfurt

28.12.2019
Samstag

Götz Widmann

mehr...
Wermelskirchen

AJZ Bahndamm

28.12.2019
Samstag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Marbach a.N.

Café Provinz

29.12.2019
Sonntag

20.00 Uhr

Roamer Street Rag Band

mehr...
Berlin

Speiches Rock & Blueskneipe

30.12.2019
Montag

Konstantin Wecker

mehr...
Mainz

Rheingoldhalle

31.12.2019
Dienstag

20.00 Uhr

Silvester Party

mehr...
Berlin

BornholmZwei VereinsKulturHaus

02.01.2020
Donnerstag

Götz Widmann

mehr...
Koblenz

Café Hahn

03.01.2020
Freitag

Götz Widmann

mehr...
Köln

Gloria Theater

04.01.2020
Samstag

Götz Widmann

mehr...
Münster

Sputnikhalle

04.01.2020
Samstag

Scarlett O`

mehr...
Garzau-Garzin

Liebenhof 12

04.01.2020
Samstag

THOMAS GODOJ feat. Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Köln

Yard Club

05.01.2020
Sonntag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Rostock

MOYA Concerts & Dancehall

05.01.2020
Sonntag

Scarlett O`

mehr...
Garzau-Garzin

Liebenhof 12

08.01.2020
Mittwoch

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Köln

Urania Theater

08.01.2020
Mittwoch

Götz Widmann

mehr...
Jena

Rosenkeller e.V.

09.01.2020
Donnerstag

Götz Widmann

mehr...
Rostock

Mau Club Rostock

09.01.2020
Donnerstag

THOMAS GODOJ feat. Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Hamburg

Stage Club

10.01.2020
Freitag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Köln

Urania Theater

10.01.2020
Freitag

Götz Widmann

mehr...
Berlin

SO 36

10.01.2020
Freitag

THOMAS GODOJ feat. Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Münster

HOT JAZZ CLUB

11.01.2020
Samstag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Köln

Urania Theater

11.01.2020
Samstag

Götz Widmann

mehr...
Berlin

SO 36

11.01.2020
Samstag

Richie Arndt Band

mehr...
Münster

HOT JAZZ CLUB

11.01.2020
Samstag

THOMAS GODOJ feat. Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Warburg-Scherfede

Mehrzweckhalle Scherfede

12.01.2020
Sonntag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Windeck

Kulturhalle kabelmetal

15.01.2020
Mittwoch

Götz Widmann

mehr...
Leipzig

Moritzbastei Leipzig

16.01.2020
Donnerstag

Götz Widmann

mehr...
Leipzig

Moritzbastei Leipzig

16.01.2020
Donnerstag

THOMAS GODOJ feat. Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Dresden-Lockwitz

Unterirdische Welten

17.01.2020
Freitag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Neubrandenburg

Konzertkirche Neubrandenburg

17.01.2020
Freitag

Kraan

mehr...
Koblenz

Café Hahn

17.01.2020
Freitag

Götz Widmann

mehr...
Bremen

Schlachthof

17.01.2020
Freitag

Richie Arndt Band

mehr...
Bordesholm

Savoy

17.01.2020
Freitag

THOMAS GODOJ feat. Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Rüsselsheim

Das Rind

18.01.2020
Samstag

Renft akustisch
50 Jahre RENFT akustisch

mehr...
Erfurt

DASDIE Brettl

18.01.2020
Samstag

Transit

mehr...
Berlin

Kiste - Hellersdorf

18.01.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Zarrentin

Kloster Zarrentin

18.01.2020
Samstag

Kraan

mehr...
Bonn

Harmonie

18.01.2020
Samstag

Götz Widmann

mehr...
Kiel

Die Pumpe e.V.

18.01.2020
Samstag

Scarlett O`

mehr...
Garzau-Garzin

Liebenhof 12

18.01.2020
Samstag

Richie Arndt Band

mehr...
Soest

Alter Schlachthof

18.01.2020
Samstag

THOMAS GODOJ feat. Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Freudenburg

Ducsaal

19.01.2020
Sonntag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Cuxhaven

Kugelbakehalle

19.01.2020
Sonntag

Kraan

mehr...
Kassel

Theaterstübchen

21.01.2020
Dienstag

Götz Widmann

mehr...
Trier

Tuchfabrik Trier e.V.

22.01.2020
Mittwoch

Götz Widmann

mehr...
Freiburg im Breisgau

Cafe Atlantik

23.01.2020
Donnerstag

Ulla Meinecke

mehr...
Halle

Objekt5

23.01.2020
Donnerstag

Götz Widmann

mehr...
Karlsruhe

JUBEZ

23.01.2020
Donnerstag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Krefeld

KULTURRAMPE

24.01.2020
Freitag

Renft akustisch
RENFT akustisch

mehr...
Dresden

Comödie Dresden

24.01.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Pirna

Kleinkunstbühne Pirna Q24 e.V.

24.01.2020
Freitag

Götz Widmann

mehr...
Saarbrücken

Garage

24.01.2020
Freitag

THOMAS GODOJ feat. Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Grafschaft

Winzerverein

24.01.2020
Freitag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Stuttgart-Feuerbach

Besenwirtschaft Krug

25.01.2020
Samstag

Renft akustisch
RENFT akustisch

mehr...
Kleinmachnow

Neue Kammerspiele

25.01.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Halberstadt

Kulturmanufaktur

25.01.2020
Samstag

Götz Widmann

mehr...
Wuppertal

LCB

25.01.2020
Samstag

Scarlett O`

mehr...
Büren

Niedermühle

25.01.2020
Samstag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Lauenau

Kesselhaus Lauenau

29.01.2020
Mittwoch

Ulla Meinecke

mehr...
Dresden

Boulevardtheater

30.01.2020
Donnerstag

Wishbone Ash

mehr...
Osnabrück

Rosenhof

31.01.2020
Freitag

Wishbone Ash

mehr...
Worpswede

Music Hall Worpswede

31.01.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Hamburg

Polittbüro

31.01.2020
Freitag

Götz Widmann

mehr...
Hamburg

Markthalle Hamburg

31.01.2020
Freitag

Scarlett O`

mehr...
Auerbach

Göltzschtalgalerie Nicolaikirche

31.01.2020
Freitag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Werdohl

Alt Werdohl

01.02.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Langenhagen

Theatersaal

01.02.2020
Samstag

Götz Widmann

mehr...
Hannover

Kulturzentrum FAUST e.V.

01.02.2020
Samstag

Scarlett O`

mehr...
Steinau an der Strasse

Theatrium

01.02.2020
Samstag

THOMAS GODOJ feat. Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Berlin - Köpenick

Freiheit 15

02.02.2020
Sonntag

Ulla Meinecke

mehr...
Kremmen

Tiefste Provinz

03.02.2020
Montag

Wishbone Ash

mehr...
Bonn

Harmonie

04.02.2020
Dienstag

Wishbone Ash

mehr...
Regensburg

Alte Mälzerei e.V.

05.02.2020
Mittwoch

Wishbone Ash

mehr...
Augsburg

Spectrum

06.02.2020
Donnerstag

Wishbone Ash

mehr...
Pratteln

Z 7-Kulturfabrik

07.02.2020
Freitag

Wishbone Ash

mehr...
Tübingen

Sudhaus e.V.

07.02.2020
Freitag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Ronnenberg / Hannover

Marie-Curie-Schule

07.02.2020
Freitag

Götz Widmann

mehr...
München

Backstage

07.02.2020
Freitag

THOMAS GODOJ feat. Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Herrenberg

Mauerwerk

08.02.2020
Samstag

Wishbone Ash

mehr...
Konstanz

Kulturladen

08.02.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Soest

Alter Schlachthof

08.02.2020
Samstag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Berlin

Wabe Berlin

08.02.2020
Samstag

Götz Widmann

mehr...
Stuttgart

Wagenhallen

08.02.2020
Samstag

THOMAS GODOJ feat. Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
München

Isarpost

09.02.2020
Sonntag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Münster

Jovel

14.02.2020
Freitag

Knorkator

mehr...
Cottbus

Glad-House

14.02.2020
Freitag

Engerling

mehr...
Affalter

Zur Linde

14.02.2020
Freitag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Hamburg

Grünspan

14.02.2020
Freitag

Götz Widmann

mehr...
Erfurt

Museumskeller

14.02.2020
Freitag

Richie Arndt Band

mehr...
Troisdorf

Konzertsaal der Realschule Am Heimbach

14.02.2020
Freitag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Bielefeld

Extra-Blues-Bar

14.02.2020
Freitag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Bietigheim

Kleinkunstkeller

15.02.2020
Samstag

Knorkator

mehr...
Glauchau

Alte Spinnerei

15.02.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Torgau

Kulturbastion

15.02.2020
Samstag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Schwerin

Speicher Schwerin

15.02.2020
Samstag

Götz Widmann

mehr...
Erfurt

Museumskeller

15.02.2020
Samstag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Dorsten

Das LEO

16.02.2020
Sonntag

Fairytale
Winter Nights

mehr...
Wacken

Wacken

16.02.2020
Sonntag

Scarlett O`

mehr...
Garzau-Garzin

Liebenhof 12

17.02.2020
Montag

Ulla Meinecke

mehr...
Berlin

Schlossparktheater

21.02.2020
Freitag

Knorkator

mehr...
Bremen

Schlachthof

21.02.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Oldenburg

Kulturetage

21.02.2020
Freitag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Kirchheim unter Teck

Bastion

21.02.2020
Freitag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Stuttgart-Feuerbach

Besenwirtschaft Krug

22.02.2020
Samstag

Knorkator

mehr...
Kiel

Die Pumpe e.V.

22.02.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Parchim

Stadthalle

25.02.2020
Dienstag

Götz Widmann

mehr...
Michelstadt

Unterholz

27.02.2020
Donnerstag

Knorkator

mehr...
Saarbrücken

Garage

28.02.2020
Freitag

Knorkator

mehr...
Heidelberg

Halle 02

28.02.2020
Freitag

Richie Arndt Band

mehr...
Gifhorn

KultBahnhof

29.02.2020
Samstag

Knorkator

mehr...
Marburg

Kulturladen KFZ

29.02.2020
Samstag

Richie Arndt Band

mehr...
Hannover

Alter Bahnhof

04.03.2020
Mittwoch

Stoppok und Band

mehr...
Gelsenkirchen

KAUE

06.03.2020
Freitag

Knorkator

mehr...
Bielefeld

Forum e.V. Bielefeld

06.03.2020
Freitag

Stoppok und Band

mehr...
Berlin

Kesselhaus Berlin

06.03.2020
Freitag

Mono Inc.

mehr...
Münster

Skaters Palace

06.03.2020
Freitag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Flawil

Flawil

07.03.2020
Samstag

Knorkator

mehr...
Andernach

Jugendzentrum

07.03.2020
Samstag

Stoppok und Band

mehr...
Leipzig

der Anker e.V.

07.03.2020
Samstag

Mono Inc.

mehr...
Köln

Carlswerk Victoria

07.03.2020
Samstag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Frauenfeld

Frauenfeld

10.03.2020
Dienstag

Ulla Meinecke

mehr...
Dresden

Theaterkahn-Dresden

10.03.2020
Dienstag

Stoppok und Band

mehr...
Freiburg im Breisgau

Jazzhaus

11.03.2020
Mittwoch

Stoppok und Band

mehr...
Stuttgart

Theaterhaus Stuttgart

12.03.2020
Donnerstag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Bernburg

Kurhaus

12.03.2020
Donnerstag

Us Rails

mehr...
Thalgau

Thalgau

12.03.2020
Donnerstag

Stoppok und Band

mehr...
Remchingen

Kulturhalle Remchingen

12.03.2020
Donnerstag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Frankfurt/M.

Brotfabrik Hausen e.V.

12.03.2020
Donnerstag

Mono Inc.

mehr...
München

Backstage

12.03.2020
Donnerstag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Wiesbaden

Wiesbaden

13.03.2020
Freitag

Knorkator

mehr...
Erfurt

HsD

13.03.2020
Freitag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Northeim

Stadthalle

13.03.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Borna

Stadtkulturhaus

13.03.2020
Freitag

Us Rails

mehr...
Bad Saulgau

Franziskaner

13.03.2020
Freitag

Stoppok und Band

mehr...
München

Ampere

13.03.2020
Freitag

Mono Inc.

mehr...
Nürnberg

Z-Bau

13.03.2020
Freitag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Bergheim

Night Of Soulful Blues

14.03.2020
Samstag

Knorkator

mehr...
Memmingen

Kaminwerk

14.03.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Wernigerode

Kultur im Kongeßzentrum

14.03.2020
Samstag

Us Rails

mehr...
Stuttgart

Laboratorium

14.03.2020
Samstag

Stoppok und Band

mehr...
Frankfurt

Batschkapp

14.03.2020
Samstag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Köln

Gloria Theater

14.03.2020
Samstag

Mono Inc.

mehr...
Wiesbaden

Schlachthof

14.03.2020
Samstag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Duisburg

Kulturtreff Alte Dorfschule Rumeln e.V.

14.03.2020
Samstag

21:00 Uhr

Hildegard lernt fliegen

mehr...
Hamburg

Elbphilharmonie - Großer Saal

15.03.2020
Sonntag

Us Rails

mehr...
Heilbronn

Musikkneipe RED RIVER

15.03.2020
Sonntag

Mono Inc.

mehr...
Pratteln

Z 7-Kulturfabrik

16.03.2020
Montag

Us Rails

mehr...
Freiburg

Red Carpet Stage

18.03.2020
Mittwoch

Us Rails

mehr...
Chur

Folk Club

18.03.2020
Mittwoch

Stoppok und Band

mehr...
Wuppertal

LCB

19.03.2020
Donnerstag

Ulla Meinecke

mehr...
Schleswig

Heimat Freiheit

19.03.2020
Donnerstag

Us Rails

mehr...
Eppstein

Wunderbar Weite Welt GbR

19.03.2020
Donnerstag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Göttingen

musa

20.03.2020
Freitag

Knorkator

mehr...
Aschaffenburg

Colos-Saal

20.03.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Löbau

Messepark

20.03.2020
Freitag

Us Rails

mehr...
Bordesholm

Savoy

20.03.2020
Freitag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Dresden

Tante JU

20.03.2020
Freitag

Mono Inc.

mehr...
Berlin

Columbiahalle

20.03.2020
Freitag

20.00 Uhr

GITZE

mehr...
Stuttgart-Feuerbach

Besenwirtschaft Krug

21.03.2020
Samstag

Knorkator

mehr...
Wuppertal

LCB

21.03.2020
Samstag

Transit

mehr...
Berlin

Zimmer 16

21.03.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Kleinmachnow

Neue Kammerspiele

21.03.2020
Samstag

Us Rails

mehr...
Steinau

Gasthaus Dock

21.03.2020
Samstag

Stoppok und Band

mehr...
Duisburg

Steinhof

21.03.2020
Samstag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Cottbus

Glad-House

21.03.2020
Samstag

Mono Inc.

mehr...
Leipzig

Haus Auensee

22.03.2020
Sonntag

Us Rails

mehr...
Bremerhaven

Bremerhaven

23.03.2020
Montag

Us Rails

mehr...
Oederan

Klein-Erzgebirge

25.03.2020
Mittwoch

Us Rails

mehr...
Lichtentanne

St. Barbara

25.03.2020
Mittwoch

Stoppok und Band

mehr...
Unna

Kultur- & Kommunikationszentrum Lindenbrauerei

26.03.2020
Donnerstag

Us Rails

mehr...
Bad Brambach

Café Grenzland

26.03.2020
Donnerstag

Stoppok und Band

mehr...
Wilhelmshaven

Kulturzentrum Pumpwerk

27.03.2020
Freitag

Knorkator

mehr...
Görlitz

Landskron Brauerei

27.03.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Herten

Herten, Glashaus

27.03.2020
Freitag

Us Rails

mehr...
Singwitz

Kesselhaus Kulturproduktion GmbH

27.03.2020
Freitag

Mono Inc.

mehr...
Oberhausen

Turbinenhalle

28.03.2020
Samstag

Knorkator

mehr...
Potsdam

Waschhaus Potsdam

28.03.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Warendorf

Theater am Wall

28.03.2020
Samstag

Us Rails

mehr...
Neuenkirchen-Vörden

Kulturbahnhof

28.03.2020
Samstag

Stoppok und Band

mehr...
Hamburg

Fabrik - Hamburg

28.03.2020
Samstag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Stuttgart

clubCANN

28.03.2020
Samstag

Mono Inc.

mehr...
Stuttgart

Im Wizemann

28.03.2020
Samstag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Kremmen

Tiefste Provinz

29.03.2020
Sonntag

Ulla Meinecke

mehr...
Köln

Senftöpfchen

29.03.2020
Sonntag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Mannheim

Capitol Betriebs GmbH

29.03.2020
Sonntag

Mono Inc.

mehr...
Saarbrücken

Garage

30.03.2020
Montag

Us Rails

mehr...
Wesel

KARO Jugendzentrum der Stadt Wesel

02.04.2020
Donnerstag

Us Rails

mehr...
Hamburg

Club am Donnerstag

03.04.2020
Freitag

Knorkator

mehr...
Leipzig

Täubchenthal

03.04.2020
Freitag

Us Rails

mehr...
Isernhagen

Blues Garage Hannover

03.04.2020
Freitag

Mono Inc.

mehr...
Hannover

Pavillon

03.04.2020
Freitag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Dortmund

Hansa-Theater-Hörde

04.04.2020
Samstag

Knorkator

mehr...
Leipzig

Täubchenthal

04.04.2020
Samstag

Us Rails

mehr...
Erfurt

Museumskeller

04.04.2020
Samstag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Neunkirchen/Saar

Neue Gebläsehalle

04.04.2020
Samstag

Mono Inc.

mehr...
Hamburg

Sporthalle

04.04.2020
Samstag

Chris Kramer & Beatbox ´n´ Blues

mehr...
Gladbeck

Kulturtempel in der ehem. Martin-Luther-Kirche

05.04.2020
Sonntag

Us Rails

mehr...
Berlin

Fahrradkeller

11.04.2020
Samstag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Bad Blankenburg

Stadthalle

12.04.2020
Sonntag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Bad Elster

König Albert Theater

13.04.2020
Montag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Bamberg

Konzerthalle Hegelsaal

17.04.2020
Freitag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Torgau

Kulturbastion

18.04.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Limeskastell

Pohl

18.04.2020
Samstag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Affalter

Zur Linde

19.04.2020
Sonntag

Ulla Meinecke

mehr...
Hannover

Capitol

21.04.2020
Dienstag

Ulla Meinecke

mehr...
Mönchengladbach

Theater im Gründungshaus

23.04.2020
Donnerstag

Richie Arndt Band

mehr...
Haselünne

Jazz im Bock

24.04.2020
Freitag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Arnstadt

Theater im Schloßgarten

24.04.2020
Freitag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Bielefeld

Forum e.V. Bielefeld

24.04.2020
Freitag

Richie Arndt Band

mehr...
Mannheim

Hauptbahnhof

28.04.2020
Dienstag

Ulla Meinecke

mehr...
Zeitz

Capitol

30.04.2020
Donnerstag

Ulla Meinecke

mehr...
Herborn

Kusch

08.05.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Eberbach

Kulturlabor

09.05.2020
Samstag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Selb

Rosenthal-Theater

09.05.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Friedberg

Altes Hallenbad

09.05.2020
Samstag

Wolf Maahn und Band

mehr...
Düsseldorf

Savoy Theater

10.05.2020
Sonntag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Augsburg

Parktheater im Kurhaus Göggingen

21.05.2020
Donnerstag

16.00 Uhr


31. BluesBaltica/Bluesfest Eutin

mehr...
Eutin

Baltic Blues e.V.

22.05.2020
Freitag

16.00 Uhr


31. BluesBaltica/Bluesfest Eutin

mehr...
Eutin

Baltic Blues e.V.

23.05.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Magdeburg

Zitadelle

23.05.2020
Samstag

16.00 Uhr


31. BluesBaltica/Bluesfest Eutin

mehr...
Eutin

Baltic Blues e.V.

24.05.2020
Sonntag

16.00 Uhr


31. BluesBaltica/Bluesfest Eutin

mehr...
Eutin

Baltic Blues e.V.

13.06.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Wunstorf

Küsters Hof

19.07.2020
Sonntag


31. Zappanale - Band Dobaran

mehr...
BAD DOBERAN

Zappanale

04.09.2020
Freitag

Richie Arndt Band

mehr...
Wolfsburg

Kulturkirche St. Marien

11.09.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Oberhausen

Ebertbad

12.09.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Greven

Kulturschmiede

12.09.2020
Samstag

Richie Arndt Band

mehr...
Gernsbach

Stadthalle Gernsbach

18.09.2020
Freitag

Richie Arndt Band

mehr...
Hamburg

Downtown Bluesclub

19.09.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Leipzig

der Anker e.V.

25.09.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Sylt

Kursaal3

02.10.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Velbert

Kunsthaus Langenberg

03.10.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Uelzen

Neues Schauspielhaus

09.10.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Berlin - Köpenick

Freiheit 15

10.10.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Rostock

Theater des Friedens

16.10.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Schwerin

Speicher Schwerin

17.10.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Schwerin

Speicher Schwerin

20.10.2020
Dienstag

Ulla Meinecke

mehr...
Kiel

Halle

23.10.2020
Freitag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Wernigerode

KiK

24.10.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Freren

Alte Molkerei

25.10.2020
Sonntag

Ulla Meinecke

mehr...
Frankfurt

Neues Theater

29.10.2020
Donnerstag

Ulla Meinecke

mehr...
Ratingen

Stadttheater

29.10.2020
Donnerstag

Richie Arndt Band

mehr...
Haselünne

Jazz im Bock

30.10.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Marburg

Waggonhalle Kulturzentrum e.V.

31.10.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Bad Blankenburg

Stadthalle

06.11.2020
Freitag

Fairytale
Der Elfenthron von Thorsagon

mehr...
Lingen

Theater an der Wilhelmshöhe

06.11.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
Bordesholm

Savoy

07.11.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Bremerhaven

Theater im Fischereihafen

13.11.2020
Freitag

Ulla Meinecke

mehr...
BOranienburg

Orangerie

14.11.2020
Samstag

Ulla Meinecke

mehr...
Dresden

Unterirdische Welten

17.11.2020
Dienstag

Richie Arndt Band

mehr...
Oettingen

Aula der Grund- und Mittelschule

20.12.2020
Sonntag

Richie Arndt Band

mehr...
Rietberg

Cultura – Sparkassentheater an der Ems

 
CD der Woche :
Freedom
Yasi Hofer
... mehr...


Heute hat Geburtstag :
Curtis Stigers
 weitere Geburtstage...


18.10.2019 - 16.00 Uhr
2.Fachkongress -Livemusik und Inklusion-

23.10.2019 - 19.45 Uhr
Sofia Talvi
Live aus dem Feuerwehrmuseum Berlin

25.10.2019 - 19.00 Uhr
7. Blues Nights Hamburg
Live aus Hamburg-Sasel

- alle weiteren Liveübertragungen ...

in Partnerschaft mit :

Rockgrim e. V.

Taxim Records


diese Liste wird jedsmal
geändert angezeigt
..weitere Partner

NITRO
Heft 02-2019


Michael Kleff :
Kein Land in Sicht
Gespräche mit Liedermachern und Kabarettisten der DDR


Wolfgang Martin :
Sagte mal ein Dichter:
Holger Biege.
Biografie

Sven Marx:
Aber du bist doch behindert!
Das Buch

Schall

bluesnews
Magazin für Blues und Bluesrock.
Seit 1995

Wilfried Bergholz
Die letzte Fahrt mit dem Fahrrad
Rainer Bratfisch
Jazz in Berlin

Frank Wonneberg
Grand Zappa
Internationale Frank Zappa Discology

HP Daniels
Runaway

Stefan Kleiber
Einmal Zappatown und zurück

Dirk Moldt
Die Blues-Messen 1979-1986

Webradio TOPLISTE";

rockradio.de
[ History |
[ Home | Radio hören | Sendeschema | Sendungen | Lange nicht gehört | CD-Archiv | CD-Rezensionen | Jingle ]
[ Newsletter | Newsletter bestellen | Forum | Gästebuch | Chat | WebCam ]
[ Unsere Hörer | Partner | RockShop | Interviews ]
[ Veranstaltungen | News | Links ]
[ Download | Verlinke uns | Presse | Kontakt / Team | Über uns | Fotoalbum | Übersicht | Impressum | Intern ]
info@rockradio.de
2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019